Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июнь 2015

В поезде Варшава – Минск обнаружили подушку с марихуаной

В поезде Варшава – Минск обнаружили подушку с марихуаной - фото

 

TOMIN.BY 

Таблетки с запрещенным к ввозу в Беларусь психотропным веществом псевдоэфедрин и свертки с марихуаной задержали в минувшие выходные пограничники и сотрудники Брестской таможни.

 

В поезде Варшава – Минск обнаружили подушку с марихуаной - фото

 

Шесть свертков округлой формы диаметром около 20 сантиметров обнаружил пограничный наряд в поезде Варшава – Минск, следовавшем через железнодорожный пункт пропуска «Брест». Внутри обернутых клейкой лентой свертков, спрятанных в подушке на верхней полке, было растительное вещество зеленого цвета – предположительно марихуана.

 

В поезде Варшава – Минск обнаружили подушку с марихуаной - фото

 

В купе ехал 42-летний минчанин, который сказал, что свертки – не его. Вещество изъяли таможенники. Экспертиза подтвердила: в пакетах было 700 граммов марихуаны. Житель Минска был задержан сотрудниками Брестской таможни для проведения следственных мероприятий.

 

Как сообщили в пресс-группе Брестской таможни, в отношении задержанного пассажира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 «Контрабанда» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

В поезде Варшава – Минск обнаружили подушку с марихуаной - фото

 

Шесть таблеток с псевдоэфедрином пограничники и таможенники обнаружили в автомобиле БМВ, который въезжал в Беларусь через пункт пропуска «Песчатка». Таблетки с запрещенным ко ввозу в страну психотропным веществом находились в кармане водительской дверцы авто.

«Водитель автомобиля, временно не работающий 25-летний житель Пружанского района, не скрывал, что таблетки приобрел за границей для личных целей. А о том, что в их составе имеется, запрещённое к ввозу в Беларусь вещество, не знал», - рассказали в пресс-службе Брестской погрангруппы.

По факту проводится проверка.

С начала года в пунктах пропуска на участке ответственности Брестской пограничной на въезд в Беларусь зарегистрировано 10 случаев задержания пограничниками наркотических средств, 12 случаев задержания таблеток с психотропными веществами общим количеством более 1 200 штук.

 

Фото: ГПК.