Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
апр 2016

Гомельские пограничники с помощью Афелии у ПП «Новая Гута» задержали белоруса, совершившего побег из российской тюрьмы

 

TOMIN.BY

Наряд Гомельской погрангруппы с помощью собаки Афелия вблизи ПП «Новая Гута» задержал 26-летнего белоруса, пытавшегося попасть в Украину вне пункта пропуска. Об этом TOMIN.BY сообщил пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко. 

Инцидент случился в ночь на 9 апреля. В 00.54 на пульт дежурного временного пограничного поста поступил сигнал о сработке сигнализационного комплекса «Радиобарьер». Через 3 минуты проверять сработавший участок выехала тревожная группа.

Как выяснилось на месте, неизвестный преодолел заградительный забор. Об этом свидетельствовали оставленные им следы на контрольно-следовой полосе. Дорожка следов вела в направлении Украины. 

«Найти и задержать неизвестного ночью в лесу помогла служебная собака Афелия.  Услышав преследование, злоумышленник попытался скрыться в зарослях кустарника,  при этом постарался повыше забраться на дерево» , - рассказал TOMIN.BY Дмитрий Уклейко.

Задержанным оказался  26-летний  гражданин Беларуси, житель Буда-Кошелево. Уже известно, что в феврале 2016 года он совершил побег из колонии, расположенной на территории Российской Федерации, где отбывал наказание за совершенные ранее преступления. 

В отношении правонарушителя составлен протокол по ст. 23.29 КоАП (нарушение государственной границы).  Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам милиции, уточнил Дмитрий Уклейко.