Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
авг 2018

Четверых женщин из Украины, незаконно перешедших границу собирать дикоросы, за сутки задержали пинские пограничники

 

TOMIN.BY

В течение суток на участке ответственности Пинского пограничного отряда задержаны четыре женщины, незаконно перешедшие границу. Все они умышленно проигнорировали закон ради сбора грибов и ягод на белорусской территории, сообщили в Государственном пограничном комитете.

Двух девушек без документов пограничники задержали на территории Полесского лесхоза. В ходе разбирательства выяснилось, гражданки Украины, жительницы н.п. Старое Село Ровенской области, незаконно пересекли госграницу с целью «тихой охоты». В том же районе задержали еще двух гражданок Украины без документов, которые действовали по аналогичному сценарию.

Всех правонарушительниц привлекли к административной ответственности за нарушение границы и правил пребывания. Представители природоохранных органов изъяли у задержанных незаконно собранные дикоросы.

«Пограничники уже депортировали двоих иностранок из Беларуси с запретом въезда в страну сроком на 5 лет. Остальные находятся в изоляторе временного содержания погранотряда до завершения разбирательства. Гражданам Украины грозит депортация и штраф в размере до 2 тысяч рублей. В случае повторного нарушения границы им уже будет грозить уголовная ответственность», - проинформировали в ГПК.