Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
нояб 2015

В Москве полицейский через посредника-депутата хотел получить взятку в 230 тысяч долларов. Оба задержаны

 

TOMIN.BY

В Москве задержаны сотрудник столичного главка МВД и депутат одного из муниципальных округов, обвиняемые в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, старший оперуполномоченный ГУ МВД России по городу Москве рассказал депутату одного из муниципальных округов российской столицы о том, что он проводит проверку в отношении должностного лица одной из управ города. После чего они вступили в преступный сговор, собираясь потребовать с чиновника не менее 15 миллионов рублей за прекращение проверки.

Депутат неоднократно встречался с проверяемым. И, выступая в роли посредника в получении взятки сотрудником полиции, высказывал незаконные требования о передаче денег.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий на очередной встрече, проходившей 10 ноября 2015 года в помещении офиса одной из коммерческих организаций при передаче денежных средств в сумме 230 тысяч долларов США, сотрудниками правоохранительных органов депутат был задержан», - сообщили в Главном следственном управлении СК России по г. Москве.

Полицейский и депутат, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки должностным лицом в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291¹ УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В отношении фигурантов уголовного дела решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю