Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2016

Лукашенко: Беларуси и Казахстану необходимо преодолеть негативные тенденции в торгово-экономическом сотрудничестве

 

TOMIN.BY

Беларуси и Казахстану необходимо принять меры для преодоления негативных тенденций в торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом заявил 30 мая Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

По сообщению пресс-службы, встреча Лукашенко и Назарбаева прошла в рамках визита Президента Беларуси в Казахстан, где он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

"Наша встреча очень важна. В связи с ситуацией на международных рынках, в соседней России, Украине (наши основные партнеры), у нас, в Казахстане и Беларуси, ситуация складывается непростая. И наш доверительный дружеский разговор всегда приносил пользу. Думаю, мы сегодня договоримся, как выходить из этого положения", - сказал глава белорусского государства. Президенты обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, взаимодействие в интеграционных объединениях.

На повестке дня заседания Высшего Евразийского экономического совета вопросы углубления экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями.

В числе важных для Беларуси вопросов концепции формирования в ЕАЭС общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов.

Также будут обсуждаться основные ориентиры макроэкономической политики государств-членов ЕАЭС на 2016-2017 годы, реализация основных направлений международной деятельности союза.