Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
янв 2017

Президент Мексики отменил поездку в США

 

TOMIN.BY

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето отменил поездку в США для встречи со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом решении Ньето сообщил на своей странице в Twitter.

"Сегодня утром мы проинформировали Белый дом о том, что я не буду присутствовать на рабочей встрече с президентом США, запланированной на следующий вторник", — написал он, отметив, что Мексика готова сотрудничать со Штатами.

Накануне этого заявления Трамп написал в Twitter, что может отказаться от встречи с Пеньей Ньето из-за разногласий по поводу возведения пограничной стены на границе с Мексикой.

Напомним, Дональд Трамп подписал указы об ужесточении миграционной политики и строительстве стены на границе с Мексикой, что позволит сократить поток нелегальных мигрантов из Мексики в США.

По словам Трампа, строительство стены начнется в ближайшие месяцы и будет финансироваться из бюджета Соединенных Штатов. Но со временем Мексика компенсирует все затраты.

Однако президент Мексики Энрике Пенья Ньето ранее заявил, что его страна не будет платить за строительство пограничной стены.