Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
март 2014

Сергей Шойгу и Чак Хейгел обсудили по телефону ситуацию в Крыму и Украине

 

ТOMIN.BY

Министр обороны России Сергей Шойгу и министр обороны США Чак Хейгел вечером 20 марта обсудили ситуацию в Крыму и на Украине, а также пути  снижения напряженности в регионе.

Телефонный разговор состоялся  по инициативе американской стороны. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Сергей Шойгу изложил российское видение обстановки на Крымском полуострове в условиях сложившихся там новых реалий и прокомментировал высказанные Чаком Хейгелом озабоченности «массированным наращиванием» российских вооруженных сил на российско-украинской границе.

«Российский министр обратил внимание собеседника на предельную транспарентность нашей военной деятельности в регионах, прилегающих к украинским границам. Он подчеркнул, что за последнее время в рамках выполнения своих обязательств по Договору по открытому небу и Венскому документу о мерах по укреплению доверия и безопасности 2011 года украинские инспекционные группы имели возможность посетить военные объекты и совершить наблюдательные полеты в Западном и Южном военных округах России. Такая же возможность была предоставлена нескольким западным инспекционным группам. При этом никакой незаявленной военной деятельности, либо активности, угрожающей безопасности Украины международными инспекторами зафиксировано не было», - подчеркивается в сообщении.

Российский министр призвал американского коллегу объективно оценить состояние военной деятельности России и не нагнетать обстановку.

Сергей Шойгу также подтвердил готовность к контактам со всеми заинтересованными сторонами в целях деэскалации ситуации в регионе.

Фото с сайта МО РФ.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю