Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
мая 2014

Донецкая и Луганская народные республики стали Новороссией. Выборов не будет? В Славянске начался бой

 

TOMIN.BY

Провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объединились и стали единым государством. Документ подписали премьер-министр ДНР Александр Бородай и глава ЛНР республики Алексей Карякин". 

В Новороссию войдут восемь юго-восточных областей Украины. Об этом сообщил сегодня, 24 мая, «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев на съезде регионов Юго-Востока Украины.

В работе съезда участвовали делегаты из Донецка, Днепропетровска, Запорожья, Одессы,  Луганска, Николаева, Харькова, Херсона.

Напомним, что 11 мая в Луганской и Донецкой областях прошли референдумы о статусе региона. Самостоятельность региона и создание Луганской народной республики (ЛНР) поддержали 96,2% участников референдума.

За независимость Донецкой народной республики (ДНР) проголосовали 89,7% жителей региона.

Как сообщают украинские СМИ, в Донецке выборы президента Украины, намеченные на завтра, 25 мая, не состоятся. По словам председателя центральной избирательной комиссии самопровозглашенной ДНР Романа Лягина, избирательные участки для проведения выборов президента Украины 25 мая на территории Донецка, открыты не будут.

Начальник Департамента общественной безопасности Украины Владимир Гриняк во сегодня время брифинга в КМУ сообщил журналистам, что избирательные комиссии работают в полном объеме, правоохранители вместе с представителями общественных формирований готовы к проведению выборов Президента Украины.

 

«Милиция тесно сотрудничает с общественными организациями, члены которых уже заступили на дежурство и оказывают помощь в обеспечении охраны избирательных бюллетеней. В Луганской области создано 12 окружных участков, через захват помещений и оргтехники не работает 8 из них. В Донецке создано 22 не работает 9 (в частности Славянск и Краматорск)», сообщает пресс-служба МВД Украины.

Вечером 24 мая украинские СМИ сообщили, что в Славянске (Донецкая область) возобновилась спецоперация украинских силовиков.  

Украина: референдум в Донецкой и Луганской областях

Украина: Петр Порошенко – новый президент страны

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю