Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июль 2015

В Брестской крепости прошел первый концерт классической музыки проекта «Музыкальная пятница в Художественном музее»

 

TOMIN.BY

Первый концерт проекта "Музыкальная пятница в Художественном музее" прошел вечером 17 июля в филиале Брестского областного краеведческого музея, Художественном музее, который расположен в южных казармах Брестской крепости. Под сводами музея звучала классическая музыка в исполнении дуэта Дмитрия Борисюка и Евгения Новарко (гитара) и Оксаны Козловской (скрипка). В их исполнении прозвучали произведения Баха, Шопена, Рахманинова.

 

 

 

Вокалистка Людмила Лагутенок исполнила романсы и арии из известных опер. Аккомпанировала ей заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Лилия Батырева. Как отметила Лилия Батырева, она давно не играла на публике и потому очень волновалась. Но волнении эти были напрасны. Преподаватель фортепиано и концертмейстер Брестского музыкального колледжа играла великолепно.

 

 

Небольшой зал был заполнен польностью. Взрослый билет стоил 20 тысяч рублей и 10 тысяч рублей – детский.

 

 

Проект "Музыкальная пятница в Художественном музее" реализует Брестский областной краеведческий музей совместно с Брестским музыкальным обществом, которое возглавляет Лилия Батырева. Он приурочен к акции "Брест - культурная столица Беларуси-2015".