Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
нояб 2015

В Барановичах на прохожего упали листы металлочерепицы: пострадавшему ампутировали голень

 

TOMIN.BY 

В Барановичах на 46-летнего местного жителя с крыши 4-этажного дома упали более 10 листов металлочерепицы. Инцидент случился 14 октября 2015 года около 9.30 на ул. Ленина.

Пострадавшего госпитализировали в больницу с травмой грудной клетки, переломами ребер, правого плеча и голени, что привело к ее ампутации. 

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь  в отношении старшего мастера ремонтно-строительного предприятия, руководившего кровельными работами, в ходе которых на прохожего упали листы металлочерепицы, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

"Прилегающая территория к дому с двускатной крышей, где выполнялись кровельные работы, была ограждена лишь полимерной сеткой без козырька. В настоящее время следователи выясняют все причины и условия, которые привели к данному происшествию. Назначена строительно-техническая экспертиза, в организации изъята соответствующая документация", - уточнили в УСК.