Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
окт 2017

В больнице умер 15-летний мальчик, пострадавший при столкновении «Мерседеса» с тепловозом под Иваново

 

TOMIN.BY

Во вторник, 10 октября, в реанимационном отделении Брестской областной больницы около 23.25 скончался 15-летний мальчик, пострадавший при столкновении автомобиля и локомотива на железнодорожном переезде автодороги Н218 Бродница-Юхновичи. ДТП произошло 15 сентября около 18.30 под г.Иваново, 

По информации УГАИ, на первом километре дороги 22-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» выехал на железнодорожный переезд не оборудованный шлагбаумом на запрещающий сигнал светофора и включенной звуковой сигнализацией, где совершил столкновение с двигавшимся по однопутной ветке Жабинка-Лунинец в направлении г.Бреста тепловозом М62.

В результате ДТП на месте аварии погибли водитель и трое несовершеннолетних пассажиров - 2-летний мальчик, 3-летняя девочка и 16-летний парень. С травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены 4-летняя девочка и 15-летний мальчик. 16-летний юноша зарегистрирован в а.г. Яечковичи, остальные - в д. Рыловичи Ивановского района.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Со слов очевидца, автомобиль с большой скоростью двигался на запрещающий сигнал светофора. Видя это, машинист локомотива подавал звуковые сигналы.

«Согласно предварительным сведениям, микроавтобус направлялся на станцию «Юхновичи», куда водитель подвозил 15-летнего соседа на поезд», - сообщили TOMIN.BY в УСК по Брестской области.