Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
сен 2014

В Бресте предотвращено заказное убийство: дама на пикнике собиралась отравить мужа

 

TOMIN.BY

В Бресте предотвращено заказное убийство. Сотрудники милиции с поличным задержали 48-летнюю даму, пытавшуюся отравить собственного мужа. На пикнике женщина собиралась подсыпать ему в тарелку яд.

«В поле зрения оперативников управления по борьбе с организованной преступностью по Брестской области задержанная попала несколько месяцев назад, когда предпринимала попытки найти исполнителя «деликатной работы», - рассказали в УВД Брестского облисполкома. - Как оказалось впоследствии, речь шла о лишении жизни ее супруга».

«Уже на первоначальном этапе мы не могли оставить эту информацию без внимания, - отметил начальник 6-го управления (по Брестской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь полковник милиции Сергей Карпук. – Проведенные оперативные мероприятия действительно подтвердили реальность намерений брестчанки «заказать» своего мужа. С того момента подготовка к совершению ею преступления уже осуществлялась под нашим контролем».

Женщина и «найденный» ею «исполнитель заказа» совместно определили и способ совершения преступления – отравление сильнодействующим ядом. Его наличие в организме через несколько часов после смерти, по словам «профессионального киллера», не будет обнаружено экспертизой.

Подозреваемая рассчитывала получить в наследство квартиру в Бресте и дом с гектаром земли в деревне. Треть от цены квартиры оговаривалась как оплата услуг «киллера». Остальное предполагалось использовать на развитие собственного бизнеса.

«По данному факту управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и п.12 ч.2 ст.139 УК РБ (покушение на убийство из корыстных побуждений, либо по найму), - сообщил начальник следственного управления УСК по Брестской области Юрий Мыкуш. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение доказательств. Назначены экспертные исследования».

 

Неудавшаяся отравительница мужа ради квартиры в Бресте предстанет перед судом