Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
янв 2015

Под Минском запрещено создавать новые садоводческие товарищества и дачные кооперативы

 

TOMIN.BY

С 1 января 2015 года в пригородной зоне Минска запрещено создавать новые садоводческие товарищества и дачные кооперативы. С этой даты свободные земельные участки в садоводческих товариществах в пригородной зоне Минска будут предоставляться только по результатам аукционов.

С 1 января также запрещено совершать сделки с земельными участками, предоставленными в пригородной зоне Минска и областных центров для ведения коллективного садоводства, и с расположенными на них объектами недвижимости до истечения пяти лет со дня государственной регистрации возникновения прав на такие земельные участки, а также запрет на создание в пригородной зоне Минска новых садоводческих товариществ, дачных кооперативов.

Напомним, что эти нормы введены в соответствии указом от 4 августа 2014 года №387 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. №667".

«Документ принят в целях совершенствования порядка предоставления земельных участков», - сообщили в пресс-службе главы государства.