Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
янв 2015

Россельхознадзор вернул в Беларусь 29 тонн плодоовощной продукции и более 250 кг креветок

 

TOMIN.BY

Россельхознадзор вернул в Беларусь 29 тонн различной растительной продукции и 250 кг креветок. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В ППУ «Красная горка» сегодня, 14 января, поступила партия варено-мороженных креветок весом более 250 кг. Груз следовал из Республики Беларусь в Смоленск.

При проведении ветеринарного контроля специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено: предприятие производитель ООО «Европак» отсутствует в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых в другое государство-участника Таможенного союза.

«Продукция перевозилась с нарушением температурного режима, что привело к ее дефрострации. Нарекания у надзорного органа также вызвало ветеринарно-санитарное состояние транспортного средства», - уточнили в Россельхознадзоре.

Свыше 19 тонн яблок 13 января ввозились по недействительной копии фитосанитарного сертификата Республики Тунис, заверенной и подтвержденной соответствующей государственной инспекцией Республики Беларусь. Кроме того, по заявлению ООО "Транспетробалтик" Минск на данную партию 11 января 2015 года был оформлен реэкспортный фитосанитарный сертификат.

Около 5 тонн плодоовощной продукции следовали по недействительному реэкспортному фитосанитарному сертификату, оформленному 12 января 2015 года на РУП"Белтаможсервис".

Более 5 тонн картофеля, свеклы и моркови ввозилось без документа, гарантирующего безопасность поставки.