Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
фев 2015

На озере Вычулки в Бресте утонул 15-летний подросток. Его сверстника спас очевидец

 

TOMIN.BY

На озере Вычулки в Бресте вечером 25 февраля утонул 15-летний подросток. Его сверстника, провалившегося вместе с ним под лед в 15 метрах от берега, спас очевидец – местный житель. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

 

Сообщение о происшествие на водоеме поступило в службу по чрезвычайным ситуациям Бреста в 18.38. Спустя несколько минут группа спасения на водах ближайшего подразделения МЧС города была на месте.

К этому моменту тонувшего мальчика 2000 года рождения житель дома по улице Есенина уже достал из воды. Пострадавшего передали медикам, он госпитализирован в Брестскую областную детскую больницу с предварительным диагнозом «Переохлаждение», состояние стабильное.

Утонувший подросток 1999 года рождения обнаружен водолазами МЧС и извлечен из воды.

В службе по чрезвычайным ситуациям не в первый раз напомнили: «В эти дни в условиях плюсовых температур воздуха ледяной покров на водоемах стал очень тонким. В большинстве районов Брестской области решениями горрайисполкомов введен запрет выхода на лед. Будьте осторожны! Не выходите на лед сами, не пускайте туда детей!».

 

В Бресте запрещено выходить на лед

В большинстве районов Брестской области введен запрет выхода на лед