Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июль 2015

В Красноярском крае лоб в лоб столкнулись автобус и маршрутка: 11 погибших, 9 пострадавших

В Красноярском крае 9 июля лоб в лоб столкнулись автобус и маршрутка: 11 погибших, 9 пострадавших  - фото

 

TOMIN.BY

В Балахтинском районе Красноярского края РФ на трассе М-54 "Енисей" сегодня около 4 утра по местному времени лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус и маршрутка, двигавшаяся из Лесосибирска в Шушенское. 

По предварительным данным, в ДТП погибли 11 человек, 9 пассажиров доставлены в больницу. 5 пострадавших, находившихся в маршрутке, находятся в тяжелом состоянии.

В регионе 10 июля объявлен днем траура по погибшим.

Автобус принадлежит автотранспортному предприятию «Автоколонна 1967-Восток.

 

В Красноярском крае 9 июля лоб в лоб столкнулись автобус и маршрутка: 11 погибших, 9 пострадавших  - фото

 

По информации краевого управления МВД, 59-летний водитель автобуса, следовавшего из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу. В это время шел дождь и был сильный туман. Автобус двигался со скоростью 75 км в час. Водитель автобуса заступил на смену за несколько минут до происшествия, поменявшись с напарником в Балахте.

Водитель автобуса сейчас дает показания, а водитель маршрутки, в которой было 16 человек, погиб. 

По предварительным данным, в грузопассажирском микроавтобусе «Мерседес» были установлены дополнительные сидения, которые в момент удара просто вышвырнуло из салона, а маршрутку разорвало на части.

В отношении водителя автобуса «Хендай» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц».

Следователи назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, автотехническую, трасологическую. Водитель автобуса задержан. Решается вопрос об его аресте, уточнили в региональном МВД.

На месте происшествия продолжаются следственные действия, проводится опознание погибших.  

Сотрудники полиции просят участников и очевидцев ДТП, которые покинули место аварии до прибытия следственно-оперативной группы, а также владельцев автомобильных видеорегистраторов, зафиксировавших момент столкновения, обратиться по тел.: 8(391) 265-12-41, 8(391) 212-21-01, 8(391) 212-13-25.

Следователям важна любая информация, которая поможет установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Еще одна трагедия случилась в Красноярском крае утром 22 июля 2015 года. В ДТП попал еще один автобус, принадлежащий автотранспортному предприятию "Автоколонна 1967-Восток".

В Красноярском крае рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, который сгорел. В ДТП погибли 11 человек, 33 - пострадали

Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю, ГУ МВД России по Красноярскому краю.