Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
авг 2016

В Пружанском районе вблизи деревни Боровики один браконьер убил другого

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Пружанском районе вблизи деревни Боровики житель Пружан Ч. убил знакомого, с которым вместе охотился вечером 26 августа на кабана. Трагедия произошла около 20.00 на кукурузном поле. Об этом TOMIN.BY сообщил начальник Брестской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Дмитрий Кривоблоцкий.

Житель деревни Рудники Пружанского района 1963 года рождения погиб на месте происшествия. О трагедии в дежурную часть местной милиции сообщил сам подозреваемый.

На место происшествия сразу же прибыли правоохранители и следователи. Подозреваемый 1969 года рождения задержан.

По информации TOMIN.BY, в 2014 году Ч. уже привлекался к административной ответственности по ч.1. ст.15.37 КоАП за незаконную охоту без надлежащего на то разрешения в этих же местах, где у него находится родительский дом. Тогда мужчина работал лесником в местном лесхозе.

«Причиной трагедии стало безответственное отношение к использованию оружия, которое является источником повышенной опасности, - комментирует ситуацию TOMIN.BY Дмитрий Кривоблоцкий. – Кроме того, во время охоты запрещено производить стрельбу на шум, шорох, по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости. Нельзя стрелять по взлетающей птице, которая находится ниже 2,5 метров в условиях ограниченной видимости. Нельзя производить стрельбу из лодки через гребцов или других охотников, находящихся в лодке. Нельзя осуществлять посадку в транспортное средство и высадку из него с заряженным охотничьим оружием. К сожалению, эти элементарные требования не выполняются и становятся причиной трагедий».