Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2016

На «Беларуськалии» погиб рабочий, еще трое получили травмы

 

TOMIN.BY

На «Беларуськалии» сегодня, 26 октября, погиб рабочий, еще трое получили травмы. Обстоятельства происшествия, случившегося при выполнении строительных работ, выясняет Следственный комитет: возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

ЧП произошло на одном из промышленных складов на территории предприятия. Шестеро работников подрядной организации упали с высоты, поднимаясь в строительной люльке к месту выполнения кровельных работ. В результате один человек погиб, трое пострадавших доставлены в больницу.

По предварительным данным, причиной падения люльки стал обрыв троса.

 

 

Основываясь на результатах первоначальных следственных действий и осмотра места происшествия, опросах очевидцев, Солигорский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выемка служебной и технической документации о строительном процессе, используемом на объекте оборудовании, проведении инструктажа по технике безопасности.

 

Фото: УСК по Минской области.