Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
авг 2017

В Борисове на Березине утонул 12-летний мальчик

 

TOMIN.BY

Мальчик 2005 года рождения утонул на реке Березина в Борисове. Об этом сообщили в Минском областном управлении МЧС. Трагедия произошла во второй половине дня 18 августа в районе улицы Красноармейской.

Тело ребенка пока не нашли. Утонувшего ищут водолазы МЧС и ОСВОДа.

В Беларуси в течение 18 августа произошло еще два несчастных случая на воде. В Витебске работниками МЧС обнаружен и извлечен из Западной Двины утонувший мужчина 1979 года рождения. Сообщение об утонувшем человеке поступило и спасателям в г. Клецке Минской области. Из водоема по улице Советской работники МЧС достали тело мужчины 1984 года рождения.

В МЧС напоминают: чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавательных средствах. Опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно если среди вас маленькие дети, не поленитесь лишний раз проверить состояние дна.

Запрещается заплывать за ограждение (буйки), указывающее водные границы между водной акваторией и местом, предназначенным для купания. Категорически запрещается купание в нетрезвом состоянии, т. к. многократно увеличивается вероятность утонуть. Не пытайтесь переплывать реки и озера: вы можете не рассчитать свои силы.