Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июнь 2015

В Бресте прошел спасательный марафон: тушили «пожары», извлекали пострадавших из-под «завалов», ликвидировали последствия ДТП

Содержание материала

 

TOMIN.BY

В Бресте у спасателей был большой соревновательный день. На базе пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного УМЧС 26 июня состоялись сразу два областных конкурса. Определяли лучшего начальника смены подразделений по чрезвычайным ситуациям и проводили многоборье спасателей.

 

 

 

 

 

Представители всех районных подразделений МЧС Брестчины, а также пожарного аварийно-спасательного отряда стали участниками настоящего марафона, испытания на силу, выносливость и профессионализм. В жару, в полной боевой амуниции спасатели проходили этап за этапом, тушили пожары, преодолевали препятствия, спускались на веревках из окон зданий, спасали пострадавших из-под завалов, из попавших в ДТП автомобилей, приподнимали и резали конструкции…

 

 

 

 

 

Соревнования длились около восьми часов, и все прошли их с честью.

 

 

 

 

 

Как сообщили в Брестском областном УМЧС, лучшим начальником смены области стал начальник караула ПАСЧ №3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Марчук.

А в многоборье спасателей победителями в своих разрядах (в зависимости от численности гарнизонов) были признаны Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, Ивацевичский и Ляховичский РОЧС.