Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
март 2024

Брестчане могут обратиться к спасателям для обследования противопожарного состояния жилья

 

TOMIN.BY

Брестские спасатели совместно с представителями нескольких других структур проведут пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Она пройдет с 18 по 22 марта.

 

 

Профилактическая акция МЧС

 

 

«Цель акции — снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях г. Бреста, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили TOMIN.BY в Брестском городском отделе по чрезвычайным ситуациям.

 

  • Необходимость проведения подобных акций подтверждают цифры статистики. За истекший период 2024 года на территории Бреста зарегистрировано 16 пожаров, погибли 5 человек.

 

Во время акции, работники ГОЧС проведут рейды по проверке жилых домов, разъяснят правила безопасности, примут меры по устранению выявленных нарушений.

 

  • Каждый брестчанин может обратиться в ГОЧС по телефону 8 0162 59-30-82 для проведения обследования противопожарного состояния домовладения (квартиры).