Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июль 2014

Витебский врач-эндоскопист, выдававший липовые справки призывникам, получил 6, 5 лет

 

TOMIN.BY

Витебский врач-эндоскопист, выдававший липовые справки призывникам, получил 6,5 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. На пять лет Александр Ковалёв  лишен права заниматься медицинской деятельностью.

«Жалоба осужденного рассмотрена 29 июля, приговор оставлен без изменений», - сообщила на сайте МВБ Беларуси старший оперуполномоченный по особо важным делам 
ГУБЭП КМ МВД Республики Беларусь Вероника Посметьева.

«Оперативники службы БЭП установили 21 факт получения взяток врачом с ноября 2007 по март 2013 года. За 5,5 лет с использованием своих служебных полномочий, в целях личного обогащения Ковалев получил в качестве взяток от граждан денежные средства в особо крупном размере на общую сумму более 217 млн рублей», - уточнила Вероника Посметьева.

Суд признал уже бывшего врача-эндоскописта виновным в принятии незаконных вознаграждений в особо крупном размере, соучастии в уклонении от мероприятий призыва на воинскую службу, в подстрекательствах к даче взятки и мошенничестве.

Напомним, что теперь уже бывший врач-эндоскопист занимал должность врача-эндоскописта в нескольких учреждениях здравоохранения Витебска.

За запись в медицинском заключении «язвенное заболевание», «эрозивный гастродуоденит», «язва двенадцатиперстной кишки» врач получал от призывников, их родственников или знакомых от 400 до 3000 долларов США.

 «Все фиктивные медицинские заключения признаны недействительными. Теперь уклонившиеся от службы в армии призывники вряд ли смогут избежать нового призыва», - уточнила Вероника Посметьева.

 

За выдачу липовых медзаключений призывникам врач из Витебска получил 6,5 лет колонии
Подробности здесь: http://tomin.by/news/criminal/7794-za-vydachu-lipovykh-medzaklyuchenij-prizyvnikam-vrach-iz-vitebska-poluchil-6-5-let-kolonii