20
июнь 2015

Белорусская велосипедистка Елена Омелюсик завоевала золото на I Европейских играх в Баку

Золотую медаль на I Европейских играх в Баку 20 июня выиграла представительница Брестской области, велосипедистка Елена Омелюсик. 26-летняя уроженка Бобруйска, проживающая в Березе, в женской групповой гонке (120,7 километра) показала время - 3 часа 20 минут 36 секунд.

Спортсменка вырвала победу у своих соперниц на последних сантиметрах дистанции. Белоруска обошла на финише польку Катажину Невядомую и голландку Анну ван дер Брегген.

Напомним, в индивидуальной гонке Алена Омелюсик была восьмой. Еще две белоруски Ольга Антонова и Татьяна Шаракова финишировали во второй группе с результатом 3 часа 25 мин. 53 сек.

До сегодняшнего успеха в активе белорусских велогонщиков уже была одна золотая медаль, которую завоевал Василий Кириенко, выигравший гонку с раздельным стартом.

Белорусский велосипедист Василий Кириенко завоевал на Евроиграх золото в индивидуальной шоссейной гонке с раздельным стартом