Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
сен 2015

БГК имени Мешкова стал единоличным лидером группы «С» гандбольной Лиги чемпионов

 

TOMIN.BY

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал вторую победу подряд в групповом турнире Лиги чемпионов. Причем впервые – в гостях на этой стадии турнира.

 

 

В словацком Прешове белорусская команда под началом Сергея Бебешко с большим преимуществом – 30:20 – одолела местный «Татран». И таким образом БГК стал единоличным лидером группы «С».

 

 

26 сентября. Прешов. Арена «Татран»

ТАТРАН (Прешов, Словакия) – БГК им. МЕШКОВА (Брест) 20:30 (11:14)

«Татран»: Божич, Чуприна; Копчо, Хрстка (1), Вилга, Садовый (3), Сарпатаки,  Радченко (1), Урбан (2), Пекар, Чип (1), Песков (4), Антл (5), Ивкович, Петро (3)

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько; Рутенко (3), Бабичев (1) Манойлович, Криштопанс (3), Камышик, Никуленков (4), Стойкович (2), Тюменцев (2), Атьман (3), Шумак (1), Вукич (4), Баранов (1), Разгор (4), Шилович (2).

 

  Команда и в н п м о
1. БГК им. Мешкова (Беларусь) 2 2 0 0 64-42 4
2. "Логроньо" (Испания) 2 1 0 1 56-50 2
3. "Порту" (Португалия) 2 1 0 1 56-53 2
4. "Чеховские Медведи" (Россия) 2 1 0 1 51-52 2
5. "Войводина" (Сербия) 2 1 0 1 48-58 2
6. "Татран" (Словакия) 2 0 0 2 43-63 0

 

 

Результат победного поединка на пресс-конференции прокомментировали главный тренера БГК Сергей Бебешко и игрок Любо Вукича. Их слова приводит официальный сайт Брестского гандбольного клуба.

Сергей БЕБЕШКО, главный тренер БГК им. Мешкова:

- Знали, что играть против «Татрана» на выезде будет непросто - наша команда до сих пор в официальных матчах не выигрывала в Прешове. Знали и то, что соперник использует защиту 4-2, которая не так часто встречается в Лиге чемпионов. Так что готовились очень серьезно. Учитывая, что у команды соперника было два травмированных игрока, результат получился несколько иным. Но «Татран» - Команда сильная, она еще покажет себя в Лиге чемпионов. Сегодня, думаю, им не хватило длины скамейки. Поэтому нам удалось победить с крупным счетом.

Очень рад,  что ребята сегодня проявили характер, сыграли на победу. И открыли еще одну страничку в истории нашего клуба – добыли первую выездную победу на групповом раунде в Лиге чемпионов.

Любо ВУКИЧ:

- Хорошо сыграли. Было видно, что у соперников не хватает Фурлана и Рабека. Сегодня мы показали, что играем лучше соперника. Это хороший результата, с приличной разницей в счете. Тем не менее, это не должно расслаблять. На все поединки нужно настраиваться, как на этот. Если уберем глупые ошибки, которые сегодня случались – будем показывать еще лучший гандбол.

 

Фото: БГК.