15
нояб 2015

Светлана Тимошенко из Беларуси стала чемпионкой мира по самбо

На чемпионате мира по самбо, который проходит с 13 по 15 ноября в Касабланке, белоруска Светлана Тимошенко стала чемпионкой мира в весовой категории до 80 кг. После двух дней соревнований на счету сборной Беларуси 9 медалей – золотая, две серебряные и шесть бронзовых. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации самбо.

В соревнованиях участвуют представители более 80 стран мира. Сегодня, в третий день турнира, будет разыграно 9 комплектов медалей в различных весовых категориях.

Во второй день турнира белорусские спортсмены выиграли 1 серебряную и 4 бронзовых медалей. Татьяна Мацко в весовой категории до 60 кг стала серебряным призером, Марина Жарская, выступавшая в весовой категории до 52 кг, стала бронзовым призером ЧМ.

Евгений Семочкин (100 кг), Владислав Бурдь (57 кг), Степан Попов (74 кг) завоевали бронзовые медали.

В первый день соревнований Екатерина Прокопенко (60 кг) стала серебряным призером. Бронзовые медали получили Андрей Казусенок (90 кг) и Кристина Жуковец (72 кг).