Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
фев 2016

БГК в первом матче нокаут-раунда гандбольной Лиги чемпионов в гостях сыграл вничью с датским «Скьерном»

 

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в первом матче нокаут-раунда Лиги чемпионов в гостях сыграл вничью с вице-чемпионом Дании «Скьерном» - 31:31 (17:14).

Ответный поединок за выход в 1/8 финала состоится 5 марта в Бресте. Начало игры в спорткомплексе «Виктория» – в 19.00.

Билеты уже в продаже.

 

28 февраля. СКЬЕРН. Скьерн Банк Арена. 17.15

СКЬЕРН (Дания) - БГК им. МЕШКОВА (Брест) – 31:31 (17:14)

СКЬЕРН: Педерсен, Даль; Олссон (4), Клитгорд, М. Кристенсен (1), Хансен, Бергхольт, Миккельсен (3), Флор, Мюрхол (7) , Б.Кристенсен (2), Расмуссен (10), Сондергорд (4), Асмуссен.

БГК: БГК: Пешич, Потоцкий (н.в.), Черепенько; Бабичев (4), Кулак (н.в.), Криштопанс (4), Камышик (1), Никуленков (1), Стойкович (8), Атьман (3), Шумак, Вукич (4), Баранов (2), Разгор (1), Сельвесюк (н.в.), Шилович (3).

 

 

 

Сергей БЕБЕШКО, главный тренер БГК им. МЕШКОВА:

- Давно не играли в Лиге чемпионов. Думаю, это немного сказалось на нашей игре в защите. Думаю, те удаления, которые у нас были в первом тайме, предопределили исход первой половины. В SEHA-лиге все-таки немного другое судейство и там больше разрешают. И команда соперника использовала все эти моменты, чтобы контролировать в первом тайме ход игры. В нападении тоже сыграли не совсем удачно, хоть и забили 14 мячей.

Во втором тайме, когда уступали 5 мячей, команда собралась, проявила характер. Сделали некоторые замены, Черепенько зацепился, и все стало на свои места. Сыграли очень хорошо на линейного и выполнили все установки. Защита «Скьерна» выходит далеко, и у нас было много пространства для линейного.

В концовке могли и выиграть. Но в нескольких моментах судьи отдали предпочтение. Но это нормально при домашнем судействе. В целом, можно быть довольным результатом. Забили 31 мяч на чужой площадке и сыграли вничью.

В Бресте начинаем с нуля. Наша задача забыть эту игру, проанализировать. И просто выиграть.

- В конце первого тайма был небольшой отрезок, когда вы выпускали в атаку и Стойковича, и Бабичева. Это было желание просто дать передохнуть Диме Никуленкову?

- Мы это использовали и в SEHA-лиге. Это было запланировано, учитывая, что второй разыгрывающий у нас травмирован. При выходящей защите, которую мы сегодня видели, перестроение на 4-2 с двумя линейными гораздо эффективнее, чем тот же вход центрального.

И если бы во втором тайме что-то пошло не так, мы бы использовали то же самое. Думаю, и в следующей игре будем это использовать.

- Предполагали, что так много удалений сегодня будет?

- Предполагать нельзя ничего – игра развивалась очень быстро. Команда Дании нам физически уступает. Плюс, они немного играли на публику. Ну, а мы не ожидали такого судейства.

Думаю, если бы мы играли с меньшими удалениями шесть на шесть, нам бы удалось победить.

 

 

Оле НОРГОРД, главный тренер «Скьерна»:

- Перед матчем мы знали, что БГК – очень сильная команда. И нам надо сыграть на очень высоком уровне. Я думаю, что у нас был момент в начале второй половины встречи, когда мы вели в счете пять мячей. У нас было четыре атаки и мы их не реализовали. Это был решающий момент матча, на мой взгляд. И потом соперники сравняли счёт. В итоге, игра закончилась ничьей.

- Как вы сказали, вы очень хорошо провели первый тайм. Также имели моменты в начале второго. И внезапно проиграли конец игры. Почему так получилось?

 -  У нас было четыре атаки. Мы не реализовали три. А во время четвёртой судья по какой-то причине дал свисток не в нашу пользу. У нас не получалось ничего изменить, не получалось забросить.

- Ничья, через неделю вам ехать в Беларусь. Как оцениваете свои шансы?

- Конечно, это будет очень сложно. Но у нас есть все возможности, чтобы сыграть достойно. Как сегодня: игра была равной. Поэтому в Беларуси тоже есть шанс на успех.

 

По информации пресс-службы БГК.