15
сен 2016

Белорусский пловец Игорь Бокий стал четырехкратным чемпионом Паралимпиады-2016 в Рио

Белорусский пловец Игорь Бокий стал четырехкратным чемпионом Паралимпиады в Рио. Спортсмен выиграл заплыв на дистанции 50 м вольным стилем в категории S13.

Показанный результат - 23,44 секунды – новый паралимпийский рекорд. К слову, предыдущий установил лишь несколькими часами ранее сам Игорь – на предварительной стадии соревнований. Высшее мировое достижение (23,20), установленное также Бокием в прошлом году, пока устояло…

Теперь на счету нашего паралимпийца – уже 5 медалей, завоеванных в Рио. Четыре из них – высшей пробы, а также 1 бронза.

В зачете всей паралимпийской сборной Беларуси стало 8 медалей (6, 0, 2). По золотой награде выиграли пловец Владимир Изотов и фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич, бронзовая медаль – в активе метателя копья Александра Трипутя.