26
нояб 2017

Футбольная драма: БАТЭ стал чемпионом страны на последней добавленной минуте

Настоящая футбольная драма развернулась сегодня, 26 ноября, в завершающем туре чемпионата Беларуси. Лучшая команда страны определилась на последней добавленной минуте матча в Городее, где хозяева сражались с борисовским БАТЭ.

«Городея» дала настоящий бой лидеру, весь второй тайм вела с разницей в 2 мяча (3:1), но победу упустила на 95-й минуте. Окончания этого матча с нетерпением ждали минские динамовцы. Они уверенно одолели в гостях «Витебск» (1:4) и на очко опередили БАТЭ. Но гол Иванича в Городее оставил Борисову четырнадцатый чемпионский титул...

«Динамо-Минск» заняло второе место, третьим стал солигорский «Шахтер», проигравший на выезде «Неману» (1:3).

Футбольный клуб «Динамо-Брест» добился своего в борьбе за четвертое место, дающее шанс участия в розыгрыше еврокубков. Брестчане праздновали викторию в гостевой встрече с неуступчивым «Гомелем». Единственный мяч забил на 53-й минуте Легчилин.

Конкурент брестчан за место в квартете сильнейших команд страны «Торпедо-БелАЗ» победило дома мозырскую «Славию» (2:0), но при равенстве очков с «Динамо» осталось лишь пятым.

А «Славия», к слову, ставшая 15-й, вместе с занявшим последнее место в турнирной таблице новополоцким «Нафтаном» покидает высшую лигу.