Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
сен 2013

Чемпионат мира по хоккею-2014 начнется с поединка сборных Беларуси и США

 

TOMIN.BY

Расписание 78-го чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске в 2014 году, опубликовала Международная федерация хоккея (ИИХФ).

Откроется чемпионат 9 мая поединком сборных  Беларуси и США, играющих в группе «В». Матч состоится на «Минск-Арене». В этот же день выйдут на лед собой сборные Швейцарии (серебряные медалисты ЧМ-2013) и России (чемпионы мира-2012).

Беларусь впервые принимает чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе. Помимо «Минск-Арены», игры пройдут также на «Чижовка-Арене», которая должна быть введена в эксплуатацию в ноябре нынешнего года.

На двух аренах будут сыграны матчи предварительного раунда (их будет 56), а также четвертьфиналы. Игры, в которых определятся медалисты, будет принимать только  «Минск-Арена».

Билеты на матчи группового этапа будут стоить от 6 до 50 евро.  Посещение игр финального раунда обойдется в сумму от 25 евро.

Поступят в продажу билеты в конце сентября. Болельщики смогут приобрести билетные пакеты на игровой день, на матчи предварительного и финального раундов, на все мероприятия в рамках одной из арен, а также пакеты вместе с проживанием и другими услугами (питание, экскурсии).

К слову, те, кто купил билеты, наравне со всеми участниками чемпионата мира по хоккею, с 25 апреля по 31 мая 2014 года могут въехать в Беларусь без виз.

 

Календарь чемпионата мира: