06
окт 2013

Сборная Беларуси стала серебряным призером чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Сборная Беларуси стала серебряным призером чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, завершившемся в Республике Корея. Об этом TOMIN.BY сообщил пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

Золотые медали чемпионата завоевала сборная Украины, набравшая по сумме мест во всех четырех видах состязаний 10 очков. По 13 набрали команды Беларуси, Чехии и России, однако представители нашей страны в итоговом протоколе оказались выше, поскольку в решающем виде программы – боевом развертывании – обошли своих конкурентов.

Третьими на чемпионате мира стали чехи, а россияне – четвертыми.

10. Турция - 39 очков.

В первом виде программы - подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни - победили россияне. Вторыми стали представители Украины, третье место – за сборной Беларуси.

Абсолютно так же распределились призовые места и во втором виде -  преодолении стометровой полосы с препятствиями.

В пожарной эстафете 4х100 метров сборная Беларуси выступила неудачно, заняв лишь шестое место. Лучшей была здесь украинская сборная, вторыми финишировали чехи, третьими - россияне.

А вот в финальном виде соревнований - боевом развёртывании от мотопомпы – сборной Беларуси не было равных. Ее результат  26,85 секунды. Сенсацию сотворили эстонцы, выполнившие упражнение за 28,96. Третье место заняли прежние фавориты в этом виде программы – чехи - с результатом 30,37 секунды.

На снимке: сборная Беларуси выполняет боевое развертывание на стадионе Брестского областного УМЧС. Фото из архива TOMIN.BY