18
окт 2013

В Бресте состоялся чемпионат МЧС по плаванию (фото)

В Бресте состоялся чемпионат МЧС по плаванию - фото

Брест принимал сильнейших пловцов-спасателей. Во дворце водных видов спорта 17-18 октября проходил чемпионат МЧС Беларуси по плаванию.

В состязаниях на водных дорожках участвовали 8 команд – сборные областей, столицы и Республиканского отряда специального назначения МЧС.

Спортсмены-спасатели, в числе которых были победители и призеры чемпионатов страны, выявляли сильнейших в личном и командном зачете на стометровой дистанции (в трех возрастных категориях), а также в эстафете 4 по 50 метров.

Тон чемпионата задавали спасатели Могилевщины, на счету которых – 4 из 9 разыгранных медалей. В том числе две золотых: в возрастной группе до 30 лет победу одержал Антон Гусев, а среди пловцов до 41 года первым на финише был Дмитрий Радецкий.

На высшую ступень пьедестала в возрастной группе старше 40 лет поднялся представитель команды хозяев -  Петр Канашевич.

В эстафете же 4 по 50 метров не было равных сборной Могилевщины, почти на 3 секунды опередивших ближайших преследователей – команду из Витебской области.

В общекомандном зачете победили пловцы Могилевского областного управления МЧС. Второе место заняли спортсмены с Витебщины, замкнули тройку призеров представители Республиканского отряда специального назначения МЧС.