Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
фев 2014

Фигурист Евгений Плющенко объявил в Сочи о завершении спортивной карьеры

 

TOMIN.BY

Российский фигурист Евгений Плющенко завершил свою спортивную карьеру. Об этом сообщили 13 февраля российские СМИ после того, как он снялся сегодня с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи.

Произошло это из-за травмы спины, которую 31-летний фигурист получил  раньше, а перед исполнением короткой программы на разминке неудачно исполнил прыжок и ему стало хуже. На лед он вышел, но выступать отказался.

В Сочи Плющенко выиграл вторую золотую олимпийскую медаль (первое олимпийское золото он завоевал в 2006 году в Турине), победив в составе сборной России в командном турнире. Он был вторым в короткой программе и первым - в произвольной.

Олимпийские игры в Сочи стали для Плющенко четвертыми в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2010 году в Ванкувере он выиграл серебряные медали. Плющенко также - трехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы.

Как сообщалось ранее, в прошлом году Евгению Плющенко была сделана операция на позвоночнике. Из-за боли Плющенко снялся с Чемпионата Европы в Загребе.  Последствия травм сказались и на выступлении в Сочи.