14
фев 2014

Олимпиада, Сочи, биатлон: Домрачева – двукратная олимпийская чемпионка, у Скардино – «бронза»!

Белоруска Дарья Домрачева завоевала вторую золотую медаль во второй гонке подряд на Олимпийских играх в Сочи. Очередную победу лидер белорусской женской сборной по биатлону одержала в индивидуальной гонке на 15-километровой дистанции.

На четырех огневых рубежах Дарья промахнулась лишь однажды, что, впрочем, не позволило кому-либо из соперниц приблизиться к ее результату на финише: 43 минуты, 19,6 секунды. Вторая победа Дарьи на белой Олимпиаде стала ее шестнадцатой викторией на биатлонных топ-турнирах. Но с первым местом на олимпийском пьедестале, конечно же, ничто  не сравнится. И опять у Дарьи - фантастический лыжный ход: более, чем полуминутное преимущество над самой быстрой из соперниц!

Еще одна представительница сборной Беларуси Надежда Скардино дополнила триумф белорусской сборной: на ее счету – бронзовая медаль! Надежда ни разу не промахнулась в стрельбе, хотя и отстала на финише от уже двукратной олимпийской чемпионки на 1 минуту, 38,2 секунды.

Пропустила Скардино вперед лишь представительницу Швейцарии Селину Гарспарин (+1.15,7, без промахов).

25-й в итоговом протоколе стала белорусская биатлонистка Людмила Калинчик (+4.46,6, 0+1+0+1), 33-й - Надежда Писарева (+5.35,8, 0+3+0+0).