11
фев 2014

У Беларуси - олимпийское "золото" Сочи: Домрачева выиграла биатлонную гонку преследования

У Беларуси появилось первое "золото" сочинской белой Олимпиады. И второе в суверенной истории. Дарья Домрачева блестяще выиграла 10-километровую гонку преследования в женском биатлоне с результатом 29 минут, 30,7 секунды.

Лидер белорусской сборной допустила на четырех огневых рубежах лишь один промах - это был самый последний ее выстрел. И при этом Дарья опередила ближйшую соперницу на финише - норвержку Тору Бергер - более чем на 37,6 секунды! Третьей стала Грегорин из Словении (ее отставание от лидера - 42 секунды).

Стартовала в гонке Домрачева девятой, спустя 32 секунды после Анастасии Кузьминой из Словакии. И, тем не менее, всю дистанцию провела предельно собранно, показав не только отличную стрельбу, но и прекрасную скорость.

Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино на финише была тринадцатой (+1 мин. 13,01 сек.; 1 промах).

Людмила Калинчик - 33-я (+3 мин. 24,2 сек.; 2), Анастасия Дуборезова - 56-я (+11 мин. 31,1 сек.; 12).