17
фев 2014

Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой

Белоруска Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой. Триумфально она завершила биатлонную гонку с массовым стартом на 12,5 километра.

Фантастический ход по дистанции у Дарьи сопровождался с практически безукоризненной стрельбой. На четырех огневых рубежах Домрачева промахнулась лишь однажды.

Дистанцию Дарья одолела за 35 минут, 25,6 секунды. Она опередила ближайшую преследовательницу чешку Гарбиэлу Соукалову на 20,2 секунды. Третьей на финише в драматической борьбе стала норвежка Тирил Экхоф, проигравшая белоруске 27,3 секунды.

Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино заняла 16-е место.

Домрачева впервые в истории завоевала олимпийское "золото" по биатлону в личных видах. Напомним, впервые в Сочи она поднялась на первую ступень пьедестала после победы в гонке преследования. Вторую медаль высшей пробы Домрачева завоевала в индивидуальной гонке на 15-километровой дистанции.