Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
апр 2016

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева в октябре станут родителями

 

TOMIN.BY

Самый титулованный биатлонист в истории норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (Ole Einar Bjørndalen) сегодня на пресс-конференции заявил, что в октябре у него родится ребенок от трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой. Об этом сообщает NRK.no.

«У меня близкие отношения с Дарьей, которые продолжают развиваться. Мы хотим быть родителями и с нетерпением ждем этого момента. Мы очень рады за него. Как видите, мы все очень хорошо спланировали. И в начале октября ждем рождения ребенка", - сообщил Бьорндален.

Эту информацию подтвердила сегодня и сама Домрачева на личном сайте, хотя и не пишет, кто является отцом ее ребенка.

"30 лет - прекрасный возраст для рождения ребёнка. Осенью я стану мамой! Это событие запланированное и очень желанное. Сегодня - это самое главное, что происходит в моей жизни!», - пишет  трехкратная олимпийская чемпионка

Своих спортивных болельщиков Домрачева успакаивает: «Я продолжаю умеренные тренировки под наблюдением специалистов и буду очень стараться вернуться к гонкам в январе. Конечно, я предполагаю, что будет непросто, но я как всегда готова серьёзно трудиться, шаг за шагом возвращаясь в хорошую соревновательную форму и уже очень скучаю по духу большого биатлона. Сейчас я хотела бы спокойно тренироваться и отдыхать».

Дарья объясняет, что в связи с новым своим статусом не будет участвовать в многочисленных различных мероприятиях, куда ее приглашают, потому что это «не входит в ее планы».

«Я убедительно прошу всех с уважением отнестись к данной новости, не спекулируя на этой теме и не пытаясь получить  дополнительные комментарии.  Это очень важный для меня период, и я искренне надеюсь на ваше понимание", - обращается к публике и поклонникам Домрачева.

Домрачеву и Бьорндалена часто видели вместе, но свои отношения пара не афишировала. К примеру, во время Олимпиады-2014 в Сочи их часто  видели вместе.

В августе 2015 года, когда стало известно о том, что Домрачева после перенесенного мононуклеоза пропустит сезон, трехкратная олимпийская чемпионка и легендарный норвежец посетили в Осло товарищеский матч мадридского «Реала» и «Валеренги». 

Оле-Эйнар Бьорнда́лен родился 27 января 1974 года в Драммене (Норвегия). Занимается биатлоном с 1983 года. Член национальной сборной с 1989 года. У него 13 олимпийских медалей, включая 8 золотых и 20 побед на чемпионатах мира по биатлону. Он делит с лыжником Бьёрном Дели рекорд по количеству титулов чемпиона зимних Олимпийских игр (по 8).

Бьорндален самый возрастной победитель этапов Кубка мира и Олимпийских игр по биатлону в личных гонках — в 41 год, 10 месяцев и 5 дней, индивидуальная гонка (Эстерсунд), 2 декабря 2015 года.

Ранее Бьорндален объявлял об уходе из большого спорта. Однако после Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, где установил рекорд по суммарному количеству медалей на зимних Олимпийских играх сделал заявление, что останется ради участия в домашнем чемпионате мира-2016, а затем завершит карьеру.

На мировом первенстве 2016 года 42-летний биатлонист завоевал золото в эстафете, серебро в спринте и гонке преследования, а также стал третьим в масс-старте. И сегодня заявил, что будет участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхае, поскольку у него "есть огромная мотивация".

Почти семь лет Бьорндален был женат на биатлонистке Натали Сантер. Детей у них не было.