Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
март 2014

Брестский гандбольный клуб представил элементы своего нового фирменного стиля

 

Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова сегодня представил  элементы своего нового фирменного стиля. Разработан он "с целями повышения узнаваемости клуба и продвижения бренда БГК как коммерческого продукта".

 

 

Идеологию нового фирменного стиля клуба можно описать как устремленность в будущее, сообщает официальный сайт БГК.

— С будущим мы связываем свои устремления по выходу клуба на новый уровень развития и позиционирования его как флагмана белорусского клубного гандбола и одного из лидеров европейского гандбола, — отметил заместитель управляющего БГК имени А.П. Мешкова Юрий Карпицкий— Также идеология устремленности в будущее объединяет все проекты нашего генерального спонсора ОАО «Белгазпромбанк», единение с которым мы также хотим продемонстрировать таким образом.

 

Визуализация фирменного стиля основана:

1. На уже существующем логотипе БГК и использующихся в нем цветах как символах уважения к истории клуба и преемственности поколений;

2. На общей динамичности гандбола как одного из самых скоростных игровых видов спорта;

3. На концепции минимализма, выражающего стремление клуба к следованию современным тенденциям стиля и дизайна.

 

— Данные задачи были решены следующим образом. В фирменном стиле клуба используются традиционные цвета клуба: красный и синий. Сочетание основных тонов логотипа было объединено в градиентный переход. Таким образом, мы получили динамичный и активный элемент фирменного стиля, передающий как контраст, так и ускорение, нарастание тона — подчеркнул Юрий Карпицкий.

Внедрение фирменного стиля клуба началось с изменения фирменного бланка, создания клубных визиток, конвертов и открыток.

 

Фирменный конверт клуба.

 

Визитка.

 

Как отметили в БГК, новые элементы фирменного стиля лягут в основу разрабатываемого брендбука клуба. Они будут постепенно внедряться во всей продукции клуба - от официального сайта до полиграфии и сувениров.