01
нояб 2014

Матч чемпионата Беларуси по футболу "Динамо-Брест" - "Днепр" закончился скандалом

После поединка 29 тура чемпионата страны в высшей лиге "Динамо-Брест" - "Днепр" (1:1) гости отказались подписывать протокол матча. Об этом сообщает football.by.

Гости из Могилева выигрывали 1:0 (отличился Шрамченко) вплоть до 95 минуты матча, когда арбитр встречи Андрей Сорока назначил очень сомнительный пенальти в их ворота.

Это вызвало даже не недовольство, а настоящий гнев скамейки запасных и руководства "Днепра". Особенно усердствовал в восстановлении справедливости гендиректор гостей Дмитрий Калачев, который спустившись с трибун ударом ноги опрокинул столик резервного арбитра и в непарламентских выражениях указал судейской бригаде на ошибку.

В итоге представители "Днепра" отказались подписывать итоговый протокол, в котором появилась следующая запись: "После забитого одиннадцатиметрового удара заместитель генерального директора ФК "Днепр" Калачев Д. выбежал с трибуны и, демонстративно высказывая недовольство, опрокинул стол четвертого судьи, со слов которого я и получил информацию после матча. В подтрибунном помещении Калачев Д. также вел себя некорректно. ФК "Днепр" протокол подписывать отказался".

Теперь слово за АБФФ. Грядет разбирательство и вынесение наказания.