Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
сен 2015

В Витебской области завершено расследование ДТП с гибелью двух человек в загоревшемся БМВ

 

TOMIN.BY

В Витебской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с гибелью двух человек на трассе Витебск - Гомель - граница Украины.

Как сообщал TOMIN.BY, 24 мая «Мицубиси», за рулем которого была 31-летняя гражданка Российской Федерации, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным БМВ под управлением 35-летнего мужчины. После столкновения БМВ загорелся. Два пассажира в немецкой иномарке скончались на месте. Оба водителя в аварии получили травмы.

 

 

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 24 мая, на 188-м Погибшие пассажиры БМВ - жители Могилевской области 50-ти и 52-х лет.

Оршанским МРОСК было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

 «В ходе расследования уголовного дела проведен большой объем работы: допрошены свидетели, проведены автотехническая, судебно-биологическая, судебно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы, следственные эксперименты, тщательно изучена личность обвиняемой. По данным результатов судебно-химического исследования в биологических анализах обвиняемой этиловый спирт не обнаружен», - рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Следователи пришли к выводу, что причинами ДТП стали превышение водителем «Мицубиси» допустимой скорости более чем на 25 км/ч, а также ее утомленное состояние. Усталость повлекла неправильную оценку дорожной обстановки и потерю контроля в управлении автомобилем.

 

 

Женщине предъявлено окончательное обвинение.

«Обвиняемая не судима, к административной ответственности не привлекалась, по месту работы характеризуется положительно. В предъявленном обвинении полностью признала себя виновной, раскаялась в содеянном. Одновременно родственникам погибших, которые дали согласие на возмещение причиненного морального и материального вреда, возместила вред в заявленном объеме и принесла свои извинения», - дополнила Инна Горбачева.

Уголовное дело передается прокурору для направления в суд.

 

Фото: Следственный комитет.