Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
сен 2015

Дело о наезде «Вольво» на палатку, в результате чего погибла девушка, передано в суд Барановичского района

 

TOMIN.BY

Прокуратура Брестской области направила для рассмотрения в суд Барановичского района и г.Барановичи уголовное дело по обвинению 26-летнего Н. в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Об этом TOMIN.BY сообщила старший помощник прокурора Брестской области Ирина Грачева.

 

В Барановичском районе «Вольво» наехал на туристическую палатку: погибла 21-летняя девушка - фото

 

Трагедия произошла ранним утром 25 июля. Примерно в 6 часов 10 минут автомобиль «Вольво S40», двигаясь по территории рекультивированного карьера вблизи деревни Омневичи Барановичского района, совершил наезд на туристическую палатку. Спавшая в ней 21-летняя девушка погибла на месте.

 

В Барановичском районе «Вольво» наехал на туристическую палатку: погибла 21-летняя девушка - фото

 

По данным правоохранителей, обвиняемый в момент трагедии был утомлен и находился в средней стадии алкогольного опьянения - концентрация этилового спирта в крови составила 1.6 промилле.

 

В Барановичском районе «Вольво» наехал на туристическую палатку: погибла 21-летняя девушка - фото

 

«При возникновении препятствия в виде установленной вблизи водоема туристической палатки, которую он мог видеть, Н., проявив небрежность продолжил движение. В результате чего передней частью управляемого автомобиля совершил наезд на палатку, в которой находилась гражданка И., 1993 года рождения. Переехал колесом автомобиля через голову И., в результате чего она от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия», - рассказала Ирина Грачева.

В отношении обвиняемого в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото: Следственный комитет.