Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июль 2015

В Бресте 11-12 июля пройдет социальный хакатон и выберут лучшие инновационные проекты в сфере туризма

Брестская крепость. Монумент "Мужество" - фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

TOMIN.BY

В Бресте 11-12 июля пройдет 36-часовой социальный хакатон, в котором участвуют молодые разработчики инновационных приложений в сфере туризма. #Hack4Tourism организован Программой Развития ООН совместно с компанией EPAM и пройдет в Брестской крепости. Об этом TOMIN.BY сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Мероприятие проходит в рамках грантовой программы Проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», который реализуется ПРООН. 

В #Hack4Tourism будут участвовать около 100 человек – это эксперты, а также представители туристических кампаний, международных организаций, министерств. 6 командам при поддержке экспертов ПРООН, сферы IТ, туризма, истории и культуры Беларуси в течение 36-часового хакатона предстоит защитить перед жюри собственные идеи по продвижению белорусского туризма.

Следует отметить, что все 6 команд вышли в финал конкурса инновационных проектов в сфере туризма, проводившегося в Беларуси с 8 апреля по 1 июня.

Вне конкурса в #Hack4Tourism будет участвовать объединенная команда EPAM Systems и Фонда развития Брестской крепости, которая будет работать над проектом «Брестская крепость. Перезагрузка». Участники планируют создать мобильное приложение-гид по Брестской крепости с элементами дополненной реальности.

В финал конкурса в Бресте вышли проекты -  виртуальные 3D туры по Беларуси; геймифкация турмаршрутов при помощи IT технологий; интерактивная карта-база доступных туробъектов; мобильное приложение – карта, на которую будут нанесены объекты, где можно попробовать традиционные белорусские блюда, описаны рецепты и легенды, связанные с ними. Представляют интерес также мобильное приложение, где туристы смогут найти полезные советы, интересные факты и легенды о Беларуси, а также мобильное приложение каталог-справочник-путеводитель по Минску и всем городам Беларуси.

12 июля с 15.00  до 16.30 команды будут презентовать свои проекты, после чего жюри выберет 2 лучшие работы. Их авторы получат по $1,5 тыс. на дальнейшую разработку своей инновации.

В Каменецком районе появилась кемпинговая площадка, которая войдет в состав туристской дестинации «Беловежский тракт»

 

 

Рейтинг рубрики за неделю