Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
окт 2015

Вьетнам и Беларусь будут развивать медицинский и военно-исторический туризм

Вьетнам, курорт Нячанг - фото

 

TOMIN.BY

Вьетнам и Беларусь будут развивать медицинский и военно-исторический туризм. Об этом сегодня, 23 октября, шла речь на встрече заместителя министра спорта и туризма Беларуси Михаила Портного с вьетнамской делегацией во главе с вице-председателем Вьетнамской национальной администрации по туризму Нгуен Куок Хунгом. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

Стороны обсудили состояние белорусско-вьетнамского сотрудничества в области туризма, а также предложения по расширению контактов в данной сфере.

Михаил Портной, в частности, отметил, что давние дружеские отношения между нашими странами и народами создают благоприятную основу для укрепления сотрудничества в туризме. Тем более, что договорно-правовая база для этого уже существует. 7 апреля 2008 года было подписано соглашение между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области спорта и туризма.

Разработан соответствующий план, наполненный конкретными мероприятиями.

«Основа есть, контакты установлены, однако работа пока не носит системный характер. Одна из причин – отсутствие достоверной и полной информации о туристическом потенциале Беларуси, и тех услугах, которые мы оказываем любителям путешествий»,- отметил Михаил Портной.

Господин Нгуен Куок Хунг рассказал, что одной из целей визита вьетнамской делегации в Беларусь как раз и является сбор и анализ информации о нашей республике, переговоры с коллегами из туристического бизнеса.

В нынешнем году Вьетнам представлен на Международной туристической выставке «Турбизнес-2015», проходящей сейчас в Минске.

«У вас замечательная природа, добрые люди, нас очень многое связывает. Для вьетнамцев может быть интересен медицинский и военно-исторический туризм. Мы намерены укрепить связи с белорусскими коллегами по данным направлениям»,- сказал Нгуен Куок Хунг.

Нгуен Куок Хунг предложил организовать взаимные туры для представителей туристических компаний, а также средств массовой информации и пригласил белорусскую сторону к участию в туристических выставках, которые проходят во Вьетнаме.

Путешествие во Вьетнам: Нячанг - Далат

Беларусь и Вьетнам свяжут прямые авиалинии

Товарооборот между Беларусью и Вьетнаном в ближайшие два года превысит $0,5 млрд

Андрей Кобяков встретился с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом