Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июнь 2016

Тела троих жителей Лельчицкого района обнаружили в реке на территории Столинщины. СК проводит проверку

 

TOMIN.BY

По факту гибели троих жителей деревни Дзержинск, тела которых были обнаружены в воскресенье в реке Ствига, проводит проверку Лельчицкий РОСК.

Как сообщалось ранее, утонувших парней - родных братьев 15 и 18 лет, а также их 15-летнего односельчанина из деревни Дзержинск – обнаружили местные жители. Погибших начали искать после того, как молодые люди, уйдя из дома во второй половине дня 25 июня, не вернулись к вечеру. Родные забили тревогу, и к поиску рябят подключились сельчане и пограничники местной заставы.

Парни на двух мотоциклах поехали ловить рыбу. С собой взяли рыболовную сеть (бредень) и комплекты рабочей одежды. Их тела нашли утром 26 июня на территории Столинского района, в яме реки, глубиной около 2,5 метров.

 

 

«На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа Лельчицкого РОВД, сотрудники следственного управления УСК по Гомельской области, МЧС. В ходе осмотра места происшествия, а также тел погибших, не установлено признаков, указывающих на совершение в отношении них противоправных действий. Умершие находились в рабочей одежде и обуви. В 100 метрах ниже по течению реки от места обнаружения тел найдены бредень и сумка для рыбы. Следов от кострища и пикника в районе предполагаемой ловли рыбы не обнаружено», - рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

 

 

Следствие рассматривает утопление как основную версию гибели односельчан. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

В УСК уточнили, что молодые люди воспитывались в благополучных семьях, к административной и уголовной ответственности не привлекались, в употреблении спиртных напитков замечены не были.

 

Фото: СК.