Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
фев 2017

В Таиланде будут судить россиянку за кормление рыб

 

TOMIN.BY

Суд по делу задержанной и выпущенной сегодня, 21 февраля, под залог в три тысячи долларов россиянки Ольги Смирновой состоится в Таиланде через две недели. Об этом сообщают СМИ. 53-летней гражданке России задержанной за кормление рыб хлебом на особо охраняемой территории страны запрещено покидать территорию королевства.

Накануне сообщалось, что у россиянки нет денег. Кто внес залог – не сообщается.

Туристку задержали 19 февраля на острове Рача, расположенном рядом с Пхукетом. В соответствии с законодательством Таиланда, в особо охраняемых  зонах запрещается любое вмешательство в жизнь морских обитателей и природные процессы. За такое нарушение  предусмотрен штраф в три тысячи долларов или год тюрьмы.

19 мая 2016 года в стране были закрыты для туристов три острова Кхай Нок, Кхай Нуй и Кхай Най (Koh Khai Nok, Koh Khai Nui, Koh Khai Nai) у восточного берега Пхукета. Такое решение принял Департамент морских и прибрежных ресурсов в целях сохранения коралловых рифов, очень важных для местной экосистемы. Департамент также потребовал убрать с островов всю инфраструктуру.

Это уже второй аналогичный случай, произошедший в Таиланде. В мае 2016 года за кормление рыбы на острове Кхай Нок был задержан турист из Китая.