
Под Брестом прошел первый турнир по пейнтболу среди любительских команд. Организовал его клуб «ManoWar».

Приурочены соревнования были к 70-летию освобождения Беларуси, поэтому начались они с минуты молчания в память о погибших в годы войны…

Попробовать свои силы в мирных «дуэлях» на предоставленных организаторами маркерах BTSlice собрались 11 команд: «Лидер», «Факел», «Man’sClub», ТЕХО, «Анрекс», «Брестское отделение БелЖД», «Панда», «ЮКОЛА-ИНФО-БРЕСТ», «Карандаш», представлявшие Брест, а также единственные гости из-за пределов областного центра – представители Березовского сыродельного комбината.


Перед началом турнира своеобразный мастер-класс показали команды, имеющие опыт подобных «боев» «ManoWar» и «Юго-Запад».



Трехраундовый поединок оказался скоротечным и зрелищным. Победили хозяева – 3:0.



А затем в игру вступили любители, многие из которых – новички в пейнтболе.



Все прошли подробный инструктаж.



И страсти на двух площадках клуба «ManoWar» близ деревни Каменица-Жировецкая закипели нешуточные.



Без боя, понятно, никто не сдавался.



И девушки, коих на турнире было пятеро из 83 участников, сражались наравне с мужчинами.

Болельщики поддерживали свои команды.



То и дело с «поля боя» выходили, подняв руку, игроки, «поймавшие» шарик с краской.



У многих в пылу азарта «боеприпасы» кончались раньше, чем отведенные для боя минуты.



Начались поединки с групповых мини-турниров, по результатам которых определились полуфиналисты.



В схватке за третье место, длившейся до трех побед, «Панда» в упорной борьбе одолела «Лидер» со счетом 3:1.
И точно так же завершилась встреча на «поле боя» представителей Березовского сыродельного комбината и «ТЕХО». Единственная «гостевая» команда увезла в результате домой главный денежный приз – 3 миллиона рублей. Всем остальным были вручены дипломы и памятные сувениры.
По словам организаторов турнира любительских команд, они намерены развить идею и провести очередное такое состязание. Предположительно в следующем году.