Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
сен 2014

Акция в Бресте «Ты, я и природа»: праздник туризма и обучение правилам безопасности

 

Во всемирный день туризма, 27 сентября, Брестское областное УМЧС выступило соорганизатором большого праздника под названием «Ты, я и природа», который состоялся в Центре дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста.

 

 

Как сообщили TOMIN.BY в УМЧС, около сотни школьников города с интересом и удовольствием поучаствовали в многочисленных викторинах, эстафетах, конкурсах, состязаниях, направленных на развитие творческих способностей, изучение природы и формирование бережного к ней отношения, а также изучение основ безопасности жизнедеятельности.

 

 

В числе конкурсных позиций, которые необходимо был пройти всем участникам, были и этапы «от спасателей» - "Переправа" и "На привале", в ходе которых ребята должны были в теории и на практике продемонстрировать свои умения действовать в нестандартных ситуациях, а также знания безопасного поведения на природе.

 

 

Работники МЧС в рамках реализации проекта международной технической помощи «Молодежь приграничья: Вместе за безопасность» подготовили детям приятный сюрприз: устроили выставку пожарной аварийно-спасательной техники, рассказали об особенностях службы, напомнили правила безопасного поведения, продемонстрировали работу оборудования. И, конечно же, предоставили возможность ребятам самим почувствовать себя настоящими спасателями: примерить маску аппарата на сжатом воздухе, боевую каску и "потушить пожар".

 

 

Подводя итоги туристических состязаний, представители службы по чрезвычайным ситуациям напомнили юным брестчанам о необходимости обязательного соблюдения в любых ситуациях правил безопасности. А для того, чтобы правила эти лучше запомнились, вручили ребятам полезные подарки - сборник сказок, рассказов и стихотворений «Детям о безопасности», учебное пособие «Что делать в чрезвычайной ситуации» и аудиосборник «Сказочные истории о безопасности».

 

 

«Молодежь приграничья: вместе за безопасность»: под Брестом проходит XII слет юных спасателей. Впервые в рамках международного проекта

Белорусско-польское приграничное сотрудничество обсуждали в Бресте

«Безопасность и МЫ»: зажигательное шоу от брестских спасателей

 

 

Рейтинг рубрики за неделю