Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2019

Хай-тек и Средневековье: Чем удивляет археологический музей «Берестье» после реконструкции

Содержание материала

m 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Уникальный памятник Средневековья и единственный в Европе музей средневекового восточнославянского города XI - XIII веков открылся после масштабной реконструкции, которая велась по программе подготовки Бреста к официальному празднованию 1000-летия одного из древнейших городов Беларуси.

 

13

 

01

 

 5 октября археологический музей посетили участники IV Национального форума «Музеи Беларуси», который проходил в Бресте с 4 по 6 октября. TOMIN.BY предлагает вашему вниманию фоторепортаж из обновленных залов музея и рассказывает о том, почему он стал более привлекательным для туристов и чем удивляет сегодня.  

 

62

 

Музей «Берестье» похорошел и преобразился – это факт. Но концепция реэкспозиции, которая стала теперь интерактивной, в научном плане практически не изменилась, в отличие от ее художественной составляющей.

 

02

 

04

 

 

Хай-тек и Средневековье 

 

Казалось бы, как можно совместить несовместимое: хай-тек и Средневековье. Приходите и увидите сами, удалось ли это авторам проекта. Я – не в восторге от нового дизайна.

 

17

 

42

 

Оформление залов до реконструкции, как мне кажется, хотя и было без современных технологических и технических наворотов, но создавало масштаб, подчеркивало индивидуальность и уникальность каждого экспоната. Но есть любопытные решения – и это тоже факт.

Продолжение на следующей странице