Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
янв 2021

ГАИ со стрельбой по колесам остановила бесправника

 

TOMIN.BY    

В Столинском районе сотрудникам ГАИ пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить бесправника, сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова. 

- Во время преследования инспекторам ГАИ пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух, а затем по колесам "Опеля". Во взаимодействии с коллегами из Столинского РОВД водителя удалось задержать, - рассказала Чемоданова. 

За рулём иномарки находился 22-летний житель Столинского района.

 

Погоня за бесправником в Столинском районе

 

- Молодой человек не работает и не учится. Ранее его задерживали за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения он никогда не имел, - рассказала она. 

 

 

Погоня началась в Житковичском районе. В местный РОВД поступило сообщение о том, что на трассе возле Турова автомобилем управляет, предположительно, пьяный водитель. На неоднократные требования сотрудников милиции об остановке водитель не реагировал и пытался скрыться. Во время движения он "создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан". 

В отношении нарушителя составлены протоколы, в том числе за управление без водительского удостоверения, невыполнение неоднократных требований сотрудников ГАИ об остановке, неповиновение законным требованиям правоохранителей, создание аварийной обстановки. 

За два дня нового года инспекторы ГАИ задержали 193 водителя в состоянии алкогольного опьянения и 323 бесправника.