Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
март 2015

В культурной столице Беларуси стартует проект «Наш древний и молодой город»

Брестская крепость - фото

 

TOMIN.BY

В Бресте 26 марта состоится презентация музейного троллейбуса, в котором размещена фотодокументальная выставка «Наш древний и молодой город». В течение года транспортное средство будет следовать по разным маршрутам. Таким образом, с экспозицией ознакомятся многие жители и гости города.

Совместный проект КУТП «Троллейбусный парк» и Брестского областного краеведческого музея организован в рамках нового статуса Бреста как культурной столицы Беларуси.

На фотодокументальной выставке представлено более 30 изображений памятников истории и культуры Бреста, хронология исторических событий, начиная с XI по XXI век, сообщили TOMIN.BY организаторы проекта.

Таким образом, авторы идеи в преддверии 1000-летнего юбилея Бреста ознакомят его жителей и гостей с достопримечательностями и историей города над Бугом.

В салоне троллейбуса, превращенном  в выставочный зал, пассажиры увидят знакомые виды старинного Бреста, запечатленные на почтовых открытках 20-30-х годов прошлого столетия, а также рисунки и фотографии разных лет.

 

В 2015 году Брест станет культурной столицей Беларуси

Брест получил сертификат, подтверждающий звание культурной столицы Беларуси 2015 года

Брест – культурная столица Беларуси: чем можно привлечь гостей