Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
март 2023

В Бресте новый мэр. Председатель горисполкома — Сергей Лободинский

 

TOMIN.BY

Александр Лукашенко дал согласие на назначение нового председателя Брестского горисполкома. Как сообщили в пресс-службе, с 28 марта на эту должность назначен Сергей Лободинский. Он сменил Александра Рогачука, занимавшего этот пост с 14 октября 2014 года. Экс-руководитель города возглавит областную профсоюзную организацию.

 

 

Обращаясь к Сергею Лободинскому во время кадровых назначений, Александр Лукашенко спросил: "Я так понимаю, Сергей Николаевич, вы человек перспективный, знаете все узкие места, недостатки. И в Бресте это будет исправлено?" 

"Да, Александр Григорьевич", - утвердительно ответил новый мэр города. 

Лукашенко также предупредил, что летом или осенью 2023 года намерен посетить Брест и проверить, как там налажена работа во всех сферах жизнедеятельности. "Пока к Брестской области претензий в общем-то больших нет. Вы, может быть, даже не хуже работаете, чем другие области. Но тем не менее…" - цитирует пресс-служба Лукашенко. 

Александр Рогачук в своем телеграм-канале сообщил: «С 28 марта я ухожу в отставку с государственной службы».

Новым управляющим делами Брестского облисполкома стал Дмитрий Власик. С 2019 года он трудился в должности первого заместителя председателя комитета по архитектуре и строительству – начальника управления инвестиций, строительства и ликвидации аварии на ЧАЭС.

 

 

Биография Сергея Лободинского

 

Сергей Николаевич Лободинский родился в 1980 году в г. Бресте. С 2021 года трудился в должности управляющего делами Брестского облисполкома. 

В 2006 г. окончил Белорусский государственный экономический университет, в 2014 – Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Работал в должности начальника отдела инвестиций, строительства и ликвидации последствий аварии на ЧАЭС комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома.

Затем в 2014 г. был назначен заместителем генерального директора коммунального унитарного предприятия «Брестское областное управление капитального строительства».

С 2015 по 2021 год работал в комитете по архитектуре и строительству Брестского облисполкома в должностях заместителя председателя, первого заместителя председателя и председателем.